TP-Link TL-WA1201 AP WiFi AC1200 Dual 1xGbE
Referencia:
TL-WA1201
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
TP-LINK
Envío:
Stock:
En stock
Marca TP-Link
Modelo TL-WA1201
- Botones: botón de encendido/apagado, botón WPS, botón de reinicio
- Antenas: 4 Antenas Fijas de Alto Rendimiento
- Fuente de Alimentación Externa: 12V/1.5A
- Dimensiones (An. x Pr. x Al.): 225 x 145,5 x 37in (400 x 255 x 72mm)
Características Inalámbricas - Inalámbrico: IEEE802.11b/g/n 2,4 GHz, IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz
- Frecuencia: 2,4 GHz y 5 GHz
- Tasa de señal: 867 Mbps a 5 GHz, 300 Mbps a 2,4 GHz
- Potencia de transmisión:
  CE: <20 dBm (2,4 GHz), <23 dBm (5,15 GHz~5,25 GHz)
  FCC: <30dBm (2,4 GHz y 5 GHz)
- Sensibilidad de recepción:
  5 GHz:
  11a 6 Mbps: -95 dBm, 11a 54 Mbps: -81 dBm
  11ac VHT20 (MCS0): -94 dBm, 11ac VHT20 (MCS8): -71 dBm
  11n HT40(MCS0): -91dBm, 11n HT40(MCS7): -71dBm
  11ac VHT80 (MCS0): -88 dBm, 11ac VHT80 (MCS9): -63 dBm
  2,4 GHz:
  11g 54Mbps: -78dBm
  11n HT20(MCS0): -92dBm, 11n HT20(MCS7): -74dBm
  11n HT40(MCS0): -88dBm, 11n HT40(MCS7): -72dBm
- Función inalámbrica:
  Activar/desactivar radio inalámbrica, puente WDS, WMM, estadísticas inalámbricas,
  Reenvío inalámbrico de multidifusión, servidor DHCP, control de acceso
- Seguridad inalámbrica:
  Cifrados WEP de 64/128 bits, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA-PSK2
Características Software - Calidad de Servicio: WMM
- DHCP: servidor, lista de clientes DHCP
- Modos Inalámbricos: Punto de Acceso, Repetidor, Cliente, Multi-SSID
- Protocolos: IPv4, IPv6
- Herramientas del sistema: SNMP, Ping Watch Dog
Otras Características - Certificación: CE, FCC, RoHS
- Requisitos del sistema:
  Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7, 8, 8.1,
  10, MAC OS, NetWare, UNIX o Linux
  Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 u otros
  Navegador habilitado para Java
- Entorno:
  Temperatura de funcionamiento: 0 °C ~ 40 °C (32 °F ~ 104 °F)
  Temperatura de almacenamiento: -40 °C ~ 70 °C (-40 °F ~ 158 °F)
  Humedad de funcionamiento: 10 %~90 % sin condensación
  Humedad de almacenamiento: 5 %~90 % sin condensación